Найден необычный способ использования поролоновой губки для мытья посуды

Губки из поролона обычно используют при мытье посуды либо ликвидации загрязнений с различных поверхностей. Однако их можно использовать и в других целях.

Как выяснили в Китае, губка позволит сохранить свежесть фруктов и овощей в холодильнике. Для этого достаточно разрезать ее на небольшие фрагменты и поместить внутрь холодильной камеры. За счет пористой структуры губка станет вбирать избыточную влагу, чем обеспечит сухость среды. При этом периодически нужно менять старые губки, накопившие максимум жидкости, на новые.

Вторым вариантом применения изделия является нейтрализация неприятных запахов в том же холодильнике. Для этого нужно замочить губку в растворе, состоящем из двух частей воды и одной части соды, отжать и поместить внутрь холодильной камеры.

Также в теплое время года губки задействуют в роли охладителя, прежде положив их в морозилку. После охлаждения ими можно обложить продукты при транспортировке при отсутствии термосумки. Таким образом пища будет обеспечена прохладой на два-три часа.

Контакты телефон: +7 (915) 77-177-34+7 (920) 626-09-87 e-mail: muromporolon@yandex.ru
адрес: Владимирская обл., д.Максимовка, ул. Южная, компания «МуромПоролон» skype: muromporolon
Схема проезда
Заказать звонок
Закрыть
Укажите Ваш контактный телефон
Укажите Ваше имя
2024 © ООО «Муромпоролон»
Купить