Поролон для автомобильных сидений

Главным компонентом автомобильного сидения является пенополиуретан. Опорный материал на 90% состоит из воздуха и обеспечивает комфорт водителя и пассажиров во время движения.

ППУ для сидений автомобиля подбирают исходя из показателей его плотности, прочности, эластичности, жесткости, остаточной деформации. Также учитывают восстанавливаемость, воздухопроницаемость и экологичность материала. Основным критерием, который влияет на срок службы поролона, является плотность. Толщина наполнителя может составлять от 5 до 10 мм, жесткость 25-40кг/м3.

В качестве бюджетного варианта применяют поролон марки HL. Он является самым жестким в линейке пенополиуретана, способен выдерживать нагрузку до 120 кг и сохраняет первоначальный вид на протяжении долгих лет. В качестве наполнителя водительского и пассажирских видений также выбирают стандартные и высокоэластичные марки поролона. Эластичный поролон, благодаря различным по размеру ячейкам, лучше противостоит внешним нагрузкам. Изначально нагрузку принимают на себя тонкие мелкие ячейки, а затем большие ячейки с максимальным сопротивлением. Благодаря такой структуре эластичный поролон способен выдержать любой вес. Для подголовников и подлокотников применяют поролоновую крошку с высокой жесткостью.

Среди наиболее востребованных марок поролона для наполнения автомобильных сидений - Ehr4040. Материал устойчив к возгоранию, обладает умеренной жесткостью, упругостью, амортизационными свойствами и обеспечивает эффект пружинного сидения. Срок службы составляет не менее 10 лет.

Преимущества материала

Поролон хорошо пропускает воздух, устойчив к воздействию влаги, появлению плесени, гниению, горению, имеет долгий срок эксплуатации, гипоаллергенен и безопасен для здоровья взрослых и детей. Правильно подобранный ППУ повысит уровень комфорта при передвижении на автомобиле, обеспечит эффективную поддержку позвоночника и справится с любыми нагрузками.

Компания «МуромПоролон» предлагает приобрести поролон для автомобильных сидений. Изготавливаем материал различных марок и размеров по доступным ценам. Для получения дополнительной информации свяжитесь с менеджером.

Контакты телефон: +7 (915) 77-177-34+7 (920) 626-09-87 e-mail: muromporolon@yandex.ru
адрес: Владимирская обл., д.Максимовка, ул. Южная, компания «МуромПоролон» skype: muromporolon
Схема проезда
Заказать звонок
Закрыть
Укажите Ваш контактный телефон
Укажите Ваше имя
2024 © ООО «Муромпоролон»
Купить