Поролон для стульев

Поролон применяют при производстве и реставрации стульев. Его используют для оформления сидений, подлокотников и спинок. Материал может быть сделан в виде рулонов, листов, полосок, мягкой крошки и отлитым по форме. Толщина изделия зависит от его дальнейшего применения. Для обивки конструкции используют марки с высокой мягкостью, для сидений — более жесткий материал. В производстве спинок и сидений используют пенополиуретан плотностью 25-30 кг/м3, толщина материала может составлять 2-4 см и более.

При подборе ППУ для стульев учитывают следующие его характеристики:

  • показатель плотности;
  • прочность: проводят проверку на разрыв и вытяжение;
  • эластичность;
  • коэффициент сжатия;
  • устойчивость к деформации и восстановление формы после нагрузки.

Для реставрации и создания подлокотников, декоративных элементов, сидений используют марку EL2540 толщиной 5 см. Поролон марки «стандарт» имеет высокую плотность, но быстро потеряет форму при ежедневном использовании. Стулья со спинкой, наполняют ППУ EL2240 толщиной 3-4 см для спинки и 5 см для сидения. Для экономии и удобства при создании обивки нового стула берут поролон одной модели.

Преимущества использования поролона

Материал имеет высокую прочность и износостойкость, воздухопроницаемость, длительный срок службы, доступную стоимость, способность быстро восстанавливать форму, устойчив к воздействию влаги, экологичен, гипоаллергенен. Стулья, обитые поролоном, обеспечивают комфортный отдых и исправно служат долгое время. Материал сохраняет свои характеристики при температуре от -40 до +100 градусов.

Особым преимуществом поролона является его доступная стоимость.

Чтобы приобрести по-настоящему качественный поролон, необходимо проверить его на соответствие нормам и стандартам изготовления.

Компания «МуромПоролон» предлагает приобрести поролон для обивки стульев различных марок по доступным ценам. Изготавливаем ППУ, соответствующий принятым нормам и стандартам. Используем современное оборудование. Предоставляем гарантию на все виды изделий.

Контакты телефон: +7 (915) 77-177-34+7 (920) 626-09-87 e-mail: muromporolon@yandex.ru
адрес: Владимирская обл., д.Максимовка, ул. Южная, компания «МуромПоролон» skype: muromporolon
Схема проезда
Заказать звонок
Закрыть
Укажите Ваш контактный телефон
Укажите Ваше имя
2024 © ООО «Муромпоролон»
Купить