Пенополиуретановый наполнитель

Пенополиуретан – популярный вид наполнителя для мягкой мебели, подушек, матрасов, обувных стелек, одежды и т.д. Его используют для изготовления упаковочной продукции, игрушек, поролоновых губок. Материал востребован для сохранения целостности хрупких, стеклянных предметов, техники, продуктов питания при транспортировке. К преимуществам пенополиуретана относят низкую стоимость, простоту производства, широкую область применения.

На что обратить внимание при выборе?

Основными характеристиками ППУ являются: плотность, жесткость, эластичность, упругость, воздухопроницаемость, прочность на разрыв, остаточная деформация. Выбирая материал для наполнения ориентируются именно на эти параметры. От плотности зависит срок службы и сфера использования. Пенополиуретан плотностью 25 кг/м3 используют для наполнения спинок и сидений диванов, кресел, стульев, а также для матрасов. ППУ меньшей плотности предназначен для других целей.

Показатель эластичности зависит от жесткости и влияет на способность материала восстанавливать форму. Неправильно подобранный ППУ становится причиной сокращения сроков использования изготовленной из него продукции.

Виды поролонового наполнителя

Поролон бывает стандартного вида, повышенной жесткости, жестким, мягким, высокоэластичным, для специального назначения.

При изготовлении мебели обязательно учитывают вид наполнителя. Например, поролон повышенной жесткости используют для матрасов, рассчитанных на нагрузку 60-80 кг. Другие виды пенополиуретана ограничений по весу не имеют.

Преимущества материала

ППУ наполнитель имеет хорошую воздухопроницаемость, влагостойкость, устойчивость к окислению, воздействию химических веществ. От прочности на разрыв зависит устойчивость материала к разрушению. Чтобы подобрать качественный наполнитель, смотрят на величину остаточной деформации. Лучше всего выбирать поролон с высоким значением прочности на разрыв и низкой остаточной деформацией.

Компания «МуромПоролон» предлагает приобрести различные виды пенополиуретана по доступным ценам. Реализуем поролон различного назначения и габаритов.

Контакты телефон: +7 (915) 77-177-34+7 (920) 626-09-87 e-mail: muromporolon@yandex.ru
адрес: Владимирская обл., д.Максимовка, ул. Южная, компания «МуромПоролон» skype: muromporolon
Схема проезда
Заказать звонок
Закрыть
Укажите Ваш контактный телефон
Укажите Ваше имя
2024 © ООО «Муромпоролон»
Купить